29 марта 2013

29 марта в Redmatrixproject прошло торжественное закрытие форума “Шаг в будущее”. Форум «Шаг в будущее» – кульминационное мероприятие для участников однонной всероссийской программы для школьников и студентов, которое проходит уже более 20 лет. В этом году он собрал представителей 202 населенных пунктов из 40 регионов.

По результатам Форума формируются национальные делегации на ведущие молодежные научные соревнования за рубежом: Соревнование молодых ученых Европейского союза, Стокгольмский международный молодежный научный семинар с участием в церемонии вручения белевских премий, Лондонский международный молодежный научный форум, Международная научная выставка «СПО-УКА», Международная научно-техническая олиада I-SWEEEP и другие.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЦИОЛЬГО СОРЕВВАЯ МОЛОДЫХ УЧЕХ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА

Призы 1-ой степени (I место)

(3F-4/Ит-17) СУХОЦКИЙ Дмитрий Владрович
Московская область, г. Красноармейск
МАОУ газия №6, 9 класс
ИССЛЕДОВАЕ ОРИЕИРОВАЯ МОБИЛЬГО РОБОТА ПО ОБЪЕКТАМ РАБОЧЕЙ ЗО
учный руководитель: Сухоцкий Владр Андреевич, инженер

(Ит-74/1J-11) КУРБАЦКИЙ Павел Игоревич
Краснодарский край, г. Армавир
МБОУ Газия №1, 11 класс, МБОУ ДОД «Центр детского (юношеского) научно-технического творчества»
ПРОГРАММ-АППАРАТЫЙ ВИГАЦИОЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАЧЕЫМИ ВОЗМОЖСТЯМИ ПО ЗРЕЮ
учные руководители: Шишкин Евгений Маленович, заведующий лабораторией радиоэлектроники, педагог дополнительного образования; Будков Владр Ильич, заведующий отделом науки и технического спорта, педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД «Центр детского (юношеского) научно-технического творчества», г. Армавир

(228/Пс-10) САВИВА Вилена Дмитриевна
Мурманская область, Терский район, п.г.т. Умба
МБОУ средняя общеобразовательная школа № 4, 10 класс
РЕЗУЛЬТАТЫ КОМПЛЕКСГО ИЗУЧЕЯ ПРИРОД-АРОПОГЕОГО ЛАШАФТА ОСТРОВА МЕДВЕЖИЙ (ПОРЬЯ ГУБА, БЕЛОЕ МОРЕ, 2010 – 2012 ГГ.)
учный руководитель: Панарина талия Геннадьевна, кандидат биологических наук, научный сотрудник, ФГБУ «Кандалакшский государственный природный заповедник»

Призы 2-ой степени (II место)

(Ит-68/1Е-37) ЯРОЦКИЙ Сергей Антонович
Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ г.Мурманска газия №4, 10 класс
СЪЁМЙ ОБТЕКАТЕЛЬ (БУЛЬБ)
учные руководители: Бродский Исай Лазаревич, к.т.н., доцент; Бережнов Сергей Геннадьевич, учитель технологии, МБОУ г.Мурманска газия №4

(Ит-61/1J-10) ВОЛКОВ Александр Васильевич
Ярославская область, г. Ярославль
ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет К.Д. Ушинского», 2 курс
РАЗРАБОТКА И ПРИМЕЕ В МЕДИЦИ ИЗМЕРИТЕЛЬГО СТРЕСС-КОМПЛЕКСА

(Еб-4/1J-9) РОМАВСКИЙ Ростислав Русланович
Кировская область, г. Киров
КОГОАУ Лицей естественных наук, 11 класс
ВЛИЯЕ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВХ ВЕЩЕСТВ ОРГАЗМ МЫШЕЙ (КАК МОДЕЛЬ ОРГАЗМА ЧЕЛОВЕКА)
учный руководитель: Поярков Юрий Александрович, к.б.н., учитель микробиологии, КОГОАУ Лицей естественных наук, г. Киров

Призы 3-ой степени (III место)

(2D2-60/Еб-6) СМОРОДИ Екатерина Юрьевна
Псковская область, г. Пыталово
МБОУ «Пыталовская средняя общеобразовательная школа А.А.конова», 10 класс
ВОДЕ МАКРОБЕСПОЗВОЧЕ КАК КОМПО ОСИСТЕМЫ ОЗЕР ЧЕРИЦА И ОЗЕРЯВКИ ЦИОЛЬГО ПАРКА «СЕБЕЖСКИЙ»
учный руководитель: Ершова Екатерина Ивановна, научный сотрудник ФГБУ циональный парк «Себежский»

(4DЕ-13) ДООКОВ Очир Юрьевич
Забайкальский край, с. Дульдурга
МБОУ «Дульдургинская СОШ», 8 класс
ОФИЦИАЛЬЯ ОМИЧЕСКАЯ ЛЕКСИКА БУРЯТ
учный руководитель: Архипова Ульяна Аюровна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Дульдургинская СОШ», с. Дульдурга

(Ив-3) ХАЧИРОВ Альберт Сергеевич
Республика Саха (Якутия), г. Якутск
МОБУ ДОД «Детский (подростковый) Центр» МОБУ средняя школа № 2, 10 класс
ВИДЕОКУРС «ВВЕДЕЕ В АМАЦИЮ»
учный руководитель: Унжакова Сардана Михайловна, педагог высшей категории МОБУ ДОД «Детский (подростковый) Центр», г. Якутск

(Ит-42) ОСИПОВ Владр Станиславович
Челябинская область, г. Челябинск
МАОУ Лицей №97, 10 класс
ВОДОРОДЯ ТЕПЛОРГЕТИЧЕСКАЯ СТАИЯ
учный руководитель: Красавин уард Михайлович, учитель технологии, МБОУ СОШ №2, г. Верхний Уфалей

Лучший инновационный проект

(Еб-8) ВАСИЛЬЕВА Алина Валерьевна
Республика Карелия, г. Петрозаводск
МОУ «Лицей № 1», 11 класс
БИОТЕХЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПРОБИОТИКОВ С ПОМОЩЬЮ ИММОБИЛИЗАЦИИ ГИДРАТИРОВАОМ ФУЛЛЕРЕ
учный руководитель: Сидорова талья Анатольевна, доцент курса микробиологии, ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»

Лучшая работа в области новых технологий

(Еф-11/2А-25) ИГТЕО МаксПавлович
Ставропольский край, г. Ставрополь
МЕТОДИКА РАЗДЕЛЕЯ СИГЛА C1s ФОТОЕКТРООГО СПЕКТРА ОТ УГЛЕРОДА КОМПОЫ

Лучшая работа в области техники и инженерного дела

(Ит-67/1G-14) САВЧЕО Дарья Александровна
Ростовская область, г. Таганрог
МАОУ Лицей №28, 11 класс
ТЕСТЕР ФОРСУК ФОРТЕСТ
учный руководитель: Дзюба Татьяна Владровна, учитель физики, руководитель У «СПЕКТР», МАОУ Лицей №28, г. Таганрог

Лучшая работа в области защиты окружающей среды

(2D-61/Еб-17) КИСТЕРЕВ кита Александрович
Краснодарский край, г. вороссийск
МАОУ СОШ № 40, 11 класс
УСЛОВИЯ ПРОИЗРАСТАЯ ПОДСЖКА СКЛАДЧАТОГО В РАЙО ВОРОССИЙСКА И ИРОДУКЦИЯ ЕГО В КУЛЬТУРЕ ПОСАДКИ, УСЛОВИЯ ВЫГОИ ПОДСЖКА
учный руководитель: Вехов Дмитрий Вадвич, заслуженный учитель Кубани, учитель биологии МАОУ СОШ № 40, руководитель ДЦ «Катран»

Лучшая работа в области естественных наук

(Пс-14/1С-35) СИКОВ Сергей Сергеевич
Краснодарский край, г. вороссийск
МАОУ СОШ №40, 11 класс
ИСПОЛЬЗОВАЕ ВОДОРОСЛЕЙ МАКРОФИТОВ В ОЧИСТКЕ ЦЕМЕССКОЙ БУХТЫ И МОТОРИ ИЗМЕЯ ОСИСТЕМЫ СУДЖУКСКОЙ ЛАГУ
учный руководитель: Вехов Дмитрий Вадвич, методист эколого-биологического центра «Катран», учитель биологии, МАОУ СОШ №40, г. вороссийск

Лучшая работа в области точных наук

(Ем-11) ФЕДОСЕЕВ Владр Владрович
Самарская область, г. Самара
МАОУ Самарский медико-технический лицей, 11 класс
ПОВЫШЕЕ ТОЧСТИ ПОСТРОЕЯ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ФИГУР БОЛЬШОГО МАСШТАБА
учный руководитель: Ионова Елена Владровна, учитель математики МОУ СМТЛ

Лучшая работа в области гуманитарных наук

(4DE-27) ЛУШИДенис Александрович
Республика Саха (Якутия), г. Якутск
МБОУ «Якутский городской лицей», 8 класс
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ВЕРСТИ ТЕОРИИ КРЕОЛЬСКОГО ПРОИСХОЖДЕЯ ОКС
учный руководитель: Кузьмина Лидия Францевна, учитель высшей категории, Почетный работник общего образования РФ, учитель английского языка МБОУ, Якутский городской лицей, г. Якутск

Лучшая работа в области социальных наук

(4С-36) ФЕЧЕРА Екатерина Сергеевна
ХМАО–Югра, Белоярский район, с. Полноват
МКОУ «Общеобразовательная средняя (полная) школа И.Ф. Пермякова, 10 класс
ПОЛВАТ – СПЕЦПЕРЕСЕЛЕЕСКИЙ ПОСЕЛОК ЮГРЫ
учный руководитель: Макснко дежда Георгиевна, педагог дополнительного образования высшей категории, руководитель краеведческого кружка «Истоки»
СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ
в профессиональных номинациях
Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»

Лучшая работа в области радиоэлектроники и лазерной техники

(Ит-37/1А-12) ЦЫГАВСКИЙ Виталий Вячеславович
Алтайский край, с. Михайловское
МКОУ «Михайловский лицей», 11 класс
СОЗДАЕ ОПТИЧЕСКОГО СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ОТ ОСЛЕПЛЕЯ ПИЛОТОВ ЛАЗЕРМ ИЗЛУЧЕЕМ
учный руководитель: Любкин Сергей Владрович, учитель физики, МКОУ «Михайловский лицей», с. Михайловское

Лучшая работа в области прикладной механики и робототехники

(1В-15) АБУБЕКЕРОВ Роман Рафаэлевич
Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, г. Сургут
БУОО «Югорский физико-математический лицей-интернат», 10 класс
ДЕЙСТВУЮЩАЯ МОДЕЛЬ РОБОТА-МАПУЛЯТОРА С ВЕБ-КАМЕРОЙ
учный руководитель: Пачин Иван Михайлович, учитель физики высшей категории, БУОО «Югорский физико-математический лицей-интернат», г. Сургут

Лучшая работа в области технологических устройств

(3F-12/Ит-55) ДИДКОВСКИЙ Аркадий Александрович
Мурманская область, г. Кировск
МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Хибины» г. Кировска», 9 класс
СОЗДАЕ МОТОЧГО УСТРОЙСТВА
учный руководитель: Смирнов Альберт Евлампиевич, педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Хибины» г. Кировска»

Лучшая работа в области экологии техносферы

(Пс-8) ЕВДОКИМОВА талья Сергеевна
Челябинская область, г. Челябинск
МАОУ Лицей №77, 10 класс
ОЛОГИЧЕСКАЯ СПЕРТИЗА МЯСОПРОДУКТОВ ОСВЕ ФЕРМЕАТИВГО АЛИЗА
учный руководитель: Вахидов Марс риевич, руководитель ресурсного центра, МАОУ Лицей №77, г. Челябинск

Лучшая работа в области аэрокосмонавтики

(1D-9/Ит-4) МАХАКОВ колай Геннадьевич
Красноярский край, г. Красноярск
МБОУ ДОД ЦДОД «Аэрокосмическая школа», 11 класс
РАСЧЕТ ПАРАМЕТРОВ РАКЕТОСИТЕЛЯ ДЛЯ ВЫВОДА ХОЛОДМ СТАРТОМ
учный руководитель: Кольга ВадВалентинович, д.п.н., проректор по довузовской и воспитательной работе, Сибирский государственный аэрокосмический университет академика М.Ф. Решетнева, г. Красноярск

Лучшая работа в области транспортных систем

(1Е-24) ХАВИЯрослав Андреевич
Республика Беларусь, г. Минск
ГУО Газия №36, 11 класс
РАСЧЕТ ПАРАМЕТРОВ ЕКТРОМЕХАЧЕСКОЙ ТРАМИССИИ АВТОМОБИЛЯ ПОЛЙ МАССЫ 1600 КГ
учный руководитель: Горелов Василий Александрович, д.т.н., доцент кафедры «Колесные машины», Redmatrixproject, г. Архангельск

Лучшая работа в области машиностроительных технологий

(Ит-78/1G-15) ЕВДОКИМОВА Ра Валериевна
Тульская область, г. Тула
МБОУ Газия №11, 9 класс
РОТАЦИОАЯ ВЫТЯЖКА УСТРОЙСТВОМ С ДВУХРЯДЙ ОБОЙМОЙ ДАВИЛЬХ ЕМЕОВ
учный руководитель: Евдокв Анатолий Кириллович, д.т.н., профессор кафедры механики пластического формоизменения, Тульский государственный университет, г. Тула

Лучшая работа в области энергетических систем

(1H1-1) ТУЙМИЕВ Евгений Вадвич
Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, г. Сургут
МБОУ СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов, 9 класс
МОДЕЛЬ ВЫСОКОЧАСТОТГО РЕЗОГО ТРАФОРМАТОРА ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ РГИИ РАССТОЯЕ
учный руководитель: рисламов Салават Фавзельянович, учитель физики и технологии, МБОУ СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Сургут

Лучшая работа в области биомедицинской техники

(1J-7) БУРЕЕВ Игорь Алексеевич
Московская область, г. гинск
У «гинская газия», 11 класс
ПОСТАВКА ДИАГЗА ПРИ ПОМОЩИ МЕТОДА ЧЕТКОЙ ЛОГИКИ
учный руководитель: федова дежда Викторовна, учитель физики, заместитель директора по Р, У «гинская газия», г. гинск

Лучшая работа в области теоретической и экспернтальной физики

(2A-10) ЛАРИАртём Олегович
Челябинская область, г. Челябинск
МАОУ лицей № 97, класс 11
ВОЗКВЕЕ РАЗСТИ ПОТЕИАЛОВ ПРИ ФАЗОВОМ ПЕРЕХОДЕ В ДИЕКТРИКЕ
учные руководители: Тамбовцев Владр Иванович, проф. ЮУрГУ, доктор физ.-мат. наук, Хачаева дежда Александровна, учитель физики МАОУ лицей № 97

Лучшая работа в области хи и хческих технологий

(2B-12) ШЛАПАКОВ кита Сергеевич
Челябинская область, г.Челябинск
МАОУ лицей № 97, класс 11
ИДЕЯ СОЗДАЯ ТЕТРА-ТРЕТ-БУТИЛЬГО ПРОИЗВОДГО МЕТАЛЛОФТАЛОЦИА ДЛЯ КОЛИЧЕСТВЕОГО ОПРЕДЕЛЕЯ АРОМАТИЧЕСКИХ АЗОТСОДЕРЖАЩИХ СОЕДИЙ
учные руководители: Меньшиков Владр Владрович, доцент кафедры хи и МПХ ЧГПУ, Зеленина Ирина Григорьевна, учитель хи МАОУ лицея №97

Лучшая работа в области проблем загрязнения окружающей среды

(2D1-16) АБАТУРОВА Варвара Александровна
Кировская область, г. Киров
КОГОАУ Лицей естественных наук, 7 класс
ИССЛЕДОВАЕ СОСТОЯЯ РАСТИТЕЛЬСТИ ЛЕСОПАРКА В РАЙО ФИЛЕЙСКОГО СКЛО
учный руководитель: Колупаева Юлия Михайловна, учитель биологии, КОГОАУ Лицей естественных наук, г. Киров

Лучшая работа в области биосферы и проблем Земли

(Еб-12) ПОРОШИ Анастасия Александровна
Иркутская область, г.Иркутск
МАОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества» г.Иркутска, 11 класс
ОБЗОР БИОФЛОРЫ О.ОЛЬХОbr /> учные руководители: Китова Ольга Михайловна, педагог дополнительного образования, МАОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества», г.Иркутск; Ляхова Ираида Григорьевна, кандидат биологических наук, доцент, педагог дополнительного образования, МАОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества», г.Иркутск

Лучшая работа в области системной биологии и биотехнологии

(2G-22) КЕРИМОВА Лейла биевна
Свердловская область, г. Екатеринбург
МБОУ ДОД ГДТДиМ «Одаренность и технологии»
МБОУ газия №9, 11 класс
УЧАСТИЕ ГЕМОПОИЧЕСКИХ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК В РЕГЕРАТИВХ ПРОЦЕССАХ, ПРОТЕКАЮЩИХ ВО ВТРЕИХ ОРГАХ ПРИМЕРЕ РЕГЕРИРУЮЩЕЙ ПЕЧЕ
учный руководитель: Корягина Татьяна Михайловна, учитель биологии, МБОУ газия №9 г. Екатеринбург

Лучшая работа в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов

(222/Еф-9) КАРАСЕВА Кристина Валерьевна
Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ г. Мурманска Мурманский политехнический лицей, 11 класс
РАЗРАБОТКА И АЛИЗ ВЫХ МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАЯ ЕКТРОФИЗИЧЕСКИХ СВОЙСТВ ТЕХЧЕСКИХ ЖИДКОСТЕЙ
учный руководитель: Власов Анатолий Борисович, доктор технических наук, профессор, ФГБОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет»

Лучшая работа в области геоэкологии

Еб-1) СОЛОВЬЕВА Татьяна Сергеевна
Тюменская область, г.Ишbr /> МАОУ «СОШ № 5 г. Иш», 11 класс
ОЦЕА КАЧЕСТВА ВОДЫ РЕКИ ИШИМ МЕТОДОМ ЗООИИКАЦИИ
учный руководитель: Левых Алёна Юрьевна, доцент кафедры биологии и МПБ ФГБОУ ВПО «ИГПИ П.П. Ершова» г.Иш

Лучшая работа в области микологии

(2D1-59/Еб-3) ЛЕБЕДЕВ Егор Александрович
Челябинская область, г. Челябинск
МБОУ лицей № 11, 11 класс
СТРУКТУРА СООБЩЕСТВА КСИЛОТРОФХ БАЗИДИОМИЦЕТОВ
учный руководитель: Красуцкий Борис Викторович, доктор биологических наук, профес-сор кафедры безопасности жизнедеятельности Южно-Уральского государственного университета

Лучшая работа в области биоразнообразия

(2D-25) КАЛЮК Анастасия Андреевна
Республика Саха (Якутия), г. Ленск
МБОУ СОШ №4, 10 класс
ЧЕШУЕКРЫЛЫЕ (MACROLEPIDOPTERA) БАССЕЙ РЕКИ Я (ЮГО-ЗАПАДЯ ЯКУТИЯ)
учные руководители: Бурнашева Альбина Петровна, младший научный сотрудник, к.б.н, Институт биологических проблем криолитозщоны СО РА г. Якутск, Клюкина Любовь колаевна, главный специалист МКУ КМПОТ, Комитет по молодежной политике туризму и спорту

Лучшая работа в области биомедицинских исследований

(2G-30) ШМАКОВА Анна Андреевна
г. Архангельск
ГБОУ Лицей №1303, 11 класс
ВЛИЯЕ ПСИХОТРОПХ ПРЕПАРАТОВ АКТИВСТЬ ЛЕЙКОЦИТАРЙ АСТАЗЫ (ФЕРМЕА ВОСПАЛЕЯ)
учный руководитель: Андреева Любовь Васильевна, к.б.н., старший научный сотрудник, ведущий научный сотрудник, ФГБУ «учный центр психического здоровья» РАМbr />
Лучшая работа в области прикладной математики

(3А-36) ТЕРЕЩЕО дежда Андреевна
Ханты-Мансийский автономный округ–Югра,
фтеюганский район, с.п. Сингапай
МОБУ Сингапайская СОШ, 11 класс
ВЫЕ ПРИЗКИ ДЕЛИМОСТИ ЧИСЕЛ В ВОСЬМЕРИЧЙ СИСТЕМЕ СЧИСЛЕЯ
учный руководитель: Баталова Оксана Владровна, учитель математики

Лучшая работа в области фундаментальной математики

(3D-38/Ем-4) ТАРХАВА Марина Алексеевна
Алтайский край, г. Барнаул
МБОУ «Газия № 40», 10 класс
О КОТОРЫХ ЗАМЕЧАТЕЛЬХ ОТРЕЗКАХ В ТРЕУГОЛЬКЕ
учные руководители: Мальцев Юрий колаевич, профессор, д.ф-м.н., Алтайская государственная педагогическая академия; Щербинина Елена Демьяновна, учитель математики высшей категории, МБОУ «Газия № 40», г.Барнаул

Лучшая работа в области информационных систем и безопасности

(3Е-10/Ив-9) ГУРЬЯВ Дмитрий Александрович
Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей», 11 класс
ВЕБ-СИСТЕМА ОРГАЗАЦИИ РАБОТЫ ВЕБ-ПРИЛОЖЕЙ И УПРАВЛЕЯ ЛИЧМИ ОБЛАЧМИ ХРАЛИЩАМИ «NEBULA»
учный руководитель: Беляков Михаил Владрович, учитель информатики и ИКТ, МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей»

Лучшая работа в области систем управления

(3D-42/Ив-5) ПАВЛОВА Алена Александровна
Республика Карелия, г. Петрозаводск
МБОУ «ский лицей», 11 класс
ПРОГРАММЙ КОМПЛЕКС УПРАВЛЕЯ ЛЕТАЮЩИМ РО-БОТОМ С АДАПТИВЙ СИСТЕМОЙ СТРОЙКИ ПАРАМЕТРОВ
учный руководитель: Павлов Александр Геннадьевич, заместитель директора по информационным технологиям, ООО «ИнтелТекМедиа»

Лучшая работа в области информационных технологий для образования

(4N-7) ГАТАУЛЛИРуслан Ильнурович
Ямало-нецкий автономный округ, г. дым
МОУ СОШ №2, 11 класс
ЕКТРООЕ ПОСОБИЕ КАК СОВРЕМЕОЕ ФЕКТИВЕ СРЕДСТВО ОБУЧЕЯ
учный руководитель: Юшта Елена Павловна, учитель информатики

Лучшая работа в области робототехники и интеллектуальных систем

(Ит-17) СУХОЦКИЙ Дмитрий Владрович
Московская область, г. Красноармейск
МАОУ газия № 6, 9 класс
ИССЛЕДОВАЕ ОРИЕИРОВАЯ МОБИЛЬГО РОБОТА ПО ОБЪЕКТАМ РАБОЧЕЙ ЗО
учный руководитель: Сухоцкий Владр Андреевич, инженер

Лучшая работа в области решения задач математики с прнением информационных технологий

(3D-37/Ем-3) КИСЕЛЁВ Дмитрий Сергеевич
Свердловская область, г.Екатеринбург
Лицей № 110 Л.К.Гришиной, 11 класс
РАВЕТВО ВЫПУКЛЫХ МГОГРАИКОВ
учный руководитель: Токмакова талья Васильевна, Заслуженный учитель РФ, лицей № 110 Л.К. Гришиной

Лучшая работа в области социологии

(4С-16) ПИСКАРЁВА Мария Павловна
Челябинская область, г. Челябинск
МАУДОД ДДТ, 10 класс
ПРОФЕССИИ ЖЕКОЕ ЛИЦО: ЖЕИ В АРХЕОЛОГИИ УРАЛА
учный руководитель: Бавыкина Ирина Вячеславовна, заведующая научно-техническотделом, МАУДОД ДДТ, г. Челябинск

Лучшая работа в области языкознания

(4DЕ-23) СЕМЁВА Анна Валерьевна
Челябинская область, г. Челябинск
МБОУ газия №48, класс 11
ГАЛЛИЦИЗМЫ В ПЬЕСАХ А. ОСТРОВСКОГО
учный руководитель: Терентьева на Павловна, доцент, кандидат педагогических наук ЧГПУ

Лучшая работа в области прикладной экономики, инженерного бизнеса и менеджмента

(4F-11)ТОРПИЩЕВ Тр Ринатович
Иркутская область, г.Иркутск
МБОУ ДОД «Центр детского технического творчества»г.Иркутска
МБОУ г.Иркутска «Лицей ИГУ», 9 класс
КАК ЛУЧШЕ СОВЕРШИТЬ ПОКУПКУ, ЕСЛИ ХВАТАЕТ ДЕГ?
учные руководители: Рейнгольд Григорий Борисович, МБОУ ДОД «Центр детского технического творчества», магистр прикладной информатики, педагог дополнительного образования в.к.к., г.Иркутск; Филатов Александр Юрьевич, кандидат физико-математических наук, доцент ИГУ, ИМ, заведующий кафедрой математической экономики ИМ ИГУ, г.Иркутск

Лучшая работа в области прикладного искусства

(4J-50) ПОЦЕЛУЙКО Анна Викторовна
г. Архангельск
Архангельская государственный университет дизайна и технологии, 1 курс
СИМБИОЗ ОБЪЕМХ СТРУКТУР «АБСТРАКЦИОЗМ В АРХИТЕКТОКЕ»
учный руководитель: Денисов Денис Александрович, канд. искусствоведения, доцент, кафедра рекламной графики и визуальных коммуникаций, МГУДТ, г. Архангельск

Лучшая работа в области актуальных вопросов обществознания

(4К-10) ЦЫДЫПОВ Буда Цыденович
Забайкальский край, пос. Агинское
МБОУ ОШИ «Агинская окружная газия-интернат», 8 класс
ИСТОРИЯ КГИ-ПОТХИ В ЗАБАЙКАЛЬЕ (1860-ЫЕ –1938 ГГ.)
учный руководитель: Шойдокова талья Цыренжаповна, учитель МХК, МБОУ ОШИ «Агинская окружная газия-интернат», пос. Агинское

Лучшая работа в области кибернетики и информационных технологий

(4N-9) ВОЛКОВ Алексей Игоревич
г. Архангельск
ГБОУ Лицей №1574, 11 класс
ОБЛАЧЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬЙ СЕРВИС J-JOURNAL
учный руководитель: Гулидова Екатерина Михайловна, учитель 1 категории, ГБОУ Лицей №1574, г.Архангельск

Лучшая работа в области дизайна

(4O-13) БАЖОК Анастасия Олеговна
Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ ДОД г. Мурманска Дом детского творчества ни А. Бредова, 9 класс
КОЛЛЕКЦИЯ УКРАШЕЙ «ЛИКА»
учный руководитель: мкина Людмила Александровна, педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД г. Мурманска Дом детского творчества ни А. Бредова
учные консультанты: Ковалёва Елена Ивановна, педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД г. Мурманска Дом детского творчества ни А. Бредова; Герлиц Кристина Игоревна, студентка, ФГБОУ ВПО Архангельская государственный текстильный университет ни А. Косыгина

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ
в профессиональных номинациях
Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»

Лучшая работа в области радиоэлектроники и лазерной техники

(Ит-37/1А-12) ЦЫГАВСКИЙ Виталий Вячеславович
Алтайский край, с. Михайловское
МКОУ «Михайловский лицей», 11 класс
СОЗДАЕ ОПТИЧЕСКОГО СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ОТ ОСЛЕПЛЕЯ ПИЛОТОВ ЛАЗЕРМ ИЗЛУЧЕЕМ
учный руководитель: Любкин Сергей Владрович, учитель физики, МКОУ «Михайловский лицей», с. Михайловское

Лучшая работа в области прикладной механики и робототехники

(1В-15) АБУБЕКЕРОВ Роман Рафаэлевич
Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, г. Сургут
БУОО «Югорский физико-математический лицей-интернат», 10 класс
ДЕЙСТВУЮЩАЯ МОДЕЛЬ РОБОТА-МАПУЛЯТОРА С ВЕБ-КАМЕРОЙ
учный руководитель: Пачин Иван Михайлович, учитель физики высшей категории, БУОО «Югорский физико-математический лицей-интернат», г. Сургут

Лучшая работа в области технологических устройств

(3F-12/Ит-55) ДИДКОВСКИЙ Аркадий Александрович
Мурманская область, г. Кировск
МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Хибины» г. Кировска», 9 класс
СОЗДАЕ МОТОЧГО УСТРОЙСТВА
учный руководитель: Смирнов Альберт Евлампиевич, педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Хибины» г. Кировска»

Лучшая работа в области экологии техносферы

(Пс-8) ЕВДОКИМОВА талья Сергеевна
Челябинская область, г. Челябинск
МАОУ Лицей №77, 10 класс
ОЛОГИЧЕСКАЯ СПЕРТИЗА МЯСОПРОДУКТОВ ОСВЕ ФЕРМЕАТИВГО АЛИЗА
учный руководитель: Вахидов Марс риевич, руководитель ресурсного центра, МАОУ Лицей №77, г. Челябинск

Лучшая работа в области аэрокосмонавтики

(1D-9/Ит-4) МАХАКОВ колай Геннадьевич
Красноярский край, г. Красноярск
МБОУ ДОД ЦДОД «Аэрокосмическая школа», 11 класс
РАСЧЕТ ПАРАМЕТРОВ РАКЕТОСИТЕЛЯ ДЛЯ ВЫВОДА ХОЛОДМ СТАРТОМ
учный руководитель: Кольга ВадВалентинович, д.п.н., проректор по довузовской и воспитательной работе, Сибирский государственный аэрокосмический университет академика М.Ф. Решетнева, г. Красноярск

Лучшая работа в области транспортных систем

(1Е-24) ХАВИЯрослав Андреевич
Республика Беларусь, г. Минск
ГУО Газия №36, 11 класс
РАСЧЕТ ПАРАМЕТРОВ ЕКТРОМЕХАЧЕСКОЙ ТРАМИССИИ АВТОМОБИЛЯ ПОЛЙ МАССЫ 1600 КГ
учный руководитель: Горелов Василий Александрович, д.т.н., доцент кафедры «Колесные машины», Redmatrixproject, г. Архангельск

Лучшая работа в области машиностроительных технологий

(Ит-78/1G-15) ЕВДОКИМОВА Ра Валериевна
Тульская область, г. Тула
МБОУ Газия №11, 9 класс
РОТАЦИОАЯ ВЫТЯЖКА УСТРОЙСТВОМ С ДВУХРЯДЙ ОБОЙМОЙ ДАВИЛЬХ ЕМЕОВ
учный руководитель: Евдокв Анатолий Кириллович, д.т.н., профессор кафедры механики пластического формоизменения, Тульский государственный университет, г. Тула

Лучшая работа в области энергетических систем

(1H1-1) ТУЙМИЕВ Евгений Вадвич
Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, г. Сургут
МБОУ СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов, 9 класс
МОДЕЛЬ ВЫСОКОЧАСТОТГО РЕЗОГО ТРАФОРМАТОРА ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ РГИИ РАССТОЯЕ
учный руководитель: рисламов Салават Фавзельянович, учитель физики и технологии, МБОУ СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Сургут

Лучшая работа в области биомедицинской техники

(1J-7) БУРЕЕВ Игорь Алексеевич
Московская область, г. гинск
У «гинская газия», 11 класс
ПОСТАВКА ДИАГЗА ПРИ ПОМОЩИ МЕТОДА ЧЕТКОЙ ЛОГИКИ
учный руководитель: федова дежда Викторовна, учитель физики, заместитель директора по Р, У «гинская газия», г. гинск

Лучшая работа в области теоретической и экспернтальной физики

(2A-10) ЛАРИАртём Олегович
Челябинская область, г. Челябинск
МАОУ лицей № 97, класс 11
ВОЗКВЕЕ РАЗСТИ ПОТЕИАЛОВ ПРИ ФАЗОВОМ ПЕРЕХОДЕ В ДИЕКТРИКЕ
учные руководители: Тамбовцев Владр Иванович, проф. ЮУрГУ, доктор физ.-мат. наук, Хачаева дежда Александровна, учитель физики МАОУ лицей № 97

Лучшая работа в области хи и хческих технологий

(2B-12) ШЛАПАКОВ кита Сергеевич
Челябинская область, г.Челябинск
МАОУ лицей № 97, класс 11
ИДЕЯ СОЗДАЯ ТЕТРА-ТРЕТ-БУТИЛЬГО ПРОИЗВОДГО МЕТАЛЛОФТАЛОЦИА ДЛЯ КОЛИЧЕСТВЕОГО ОПРЕДЕЛЕЯ АРОМАТИЧЕСКИХ АЗОТСОДЕРЖАЩИХ СОЕДИЙ
учные руководители: Меньшиков Владр Владрович, доцент кафедры хи и МПХ ЧГПУ, Зеленина Ирина Григорьевна, учитель хи МАОУ лицея №97

Лучшая работа в области проблем загрязнения окружающей среды

(2D1-16) АБАТУРОВА Варвара Александровна
Кировская область, г. Киров
КОГОАУ Лицей естественных наук, 7 класс
ИССЛЕДОВАЕ СОСТОЯЯ РАСТИТЕЛЬСТИ ЛЕСОПАРКА В РАЙО ФИЛЕЙСКОГО СКЛО
учный руководитель: Колупаева Юлия Михайловна, учитель биологии, КОГОАУ Лицей естественных наук, г. Киров

Лучшая работа в области биосферы и проблем Земли

(Еб-12) ПОРОШИ Анастасия Александровна
Иркутская область, г.Иркутск
МАОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества» г.Иркутска, 11 класс
ОБЗОР БИОФЛОРЫ О.ОЛЬХОbr /> учные руководители: Китова Ольга Михайловна, педагог дополнительного образования, МАОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества», г.Иркутск; Ляхова Ираида Григорьевна, кандидат биологических наук, доцент, педагог дополнительного образования, МАОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества», г.Иркутск

Лучшая работа в области системной биологии и биотехнологии

(2G-22) КЕРИМОВА Лейла биевна
Свердловская область, г. Екатеринбург
МБОУ ДОД ГДТДиМ «Одаренность и технологии»
МБОУ газия №9, 11 класс
УЧАСТИЕ ГЕМОПОИЧЕСКИХ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК В РЕГЕРАТИВХ ПРОЦЕССАХ, ПРОТЕКАЮЩИХ ВО ВТРЕИХ ОРГАХ ПРИМЕРЕ РЕГЕРИРУЮЩЕЙ ПЕЧЕ
учный руководитель: Корягина Татьяна Михайловна, учитель биологии, МБОУ газия №9 г. Екатеринбург

Лучшая работа в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов

(222/Еф-9) КАРАСЕВА Кристина Валерьевна
Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ г. Мурманска Мурманский политехнический лицей, 11 класс
РАЗРАБОТКА И АЛИЗ ВЫХ МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАЯ ЕКТРОФИЗИЧЕСКИХ СВОЙСТВ ТЕХЧЕСКИХ ЖИДКОСТЕЙ
учный руководитель: Власов Анатолий Борисович, доктор технических наук, профессор, ФГБОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет»

Лучшая работа в области геоэкологии

Еб-1) СОЛОВЬЕВА Татьяна Сергеевна
Тюменская область, г.Ишbr /> МАОУ «СОШ № 5 г. Иш», 11 класс
ОЦЕА КАЧЕСТВА ВОДЫ РЕКИ ИШИМ МЕТОДОМ ЗООИИКАЦИИ
учный руководитель: Левых Алёна Юрьевна, доцент кафедры биологии и МПБ ФГБОУ ВПО «ИГПИ П.П. Ершова» г.Иш

Лучшая работа в области микологии

(2D1-59/Еб-3) ЛЕБЕДЕВ Егор Александрович
Челябинская область, г. Челябинск
МБОУ лицей № 11, 11 класс
СТРУКТУРА СООБЩЕСТВА КСИЛОТРОФХ БАЗИДИОМИЦЕТОВ
учный руководитель: Красуцкий Борис Викторович, доктор биологических наук, профес-сор кафедры безопасности жизнедеятельности Южно-Уральского государственного университета

Лучшая работа в области биоразнообразия

(2D-25) КАЛЮК Анастасия Андреевна
Республика Саха (Якутия), г. Ленск
МБОУ СОШ №4, 10 класс
ЧЕШУЕКРЫЛЫЕ (MACROLEPIDOPTERA) БАССЕЙ РЕКИ Я (ЮГО-ЗАПАДЯ ЯКУТИЯ)
учные руководители: Бурнашева Альбина Петровна, младший научный сотрудник, к.б.н, Институт биологических проблем криолитозщоны СО РА г. Якутск, Клюкина Любовь колаевна, главный специалист МКУ КМПОТ, Комитет по молодежной политике туризму и спорту

Лучшая работа в области биомедицинских исследований

(2G-30) ШМАКОВА Анна Андреевна
г. Архангельск
ГБОУ Лицей №1303, 11 класс
ВЛИЯЕ ПСИХОТРОПХ ПРЕПАРАТОВ АКТИВСТЬ ЛЕЙКОЦИТАРЙ АСТАЗЫ (ФЕРМЕА ВОСПАЛЕЯ)
учный руководитель: Андреева Любовь Васильевна, к.б.н., старший научный сотрудник, ведущий научный сотрудник, ФГБУ «учный центр психического здоровья» РАМbr />
Лучшая работа в области прикладной математики

(3А-36) ТЕРЕЩЕО дежда Андреевна
Ханты-Мансийский автономный округ–Югра,
фтеюганский район, с.п. Сингапай
МОБУ Сингапайская СОШ, 11 класс
ВЫЕ ПРИЗКИ ДЕЛИМОСТИ ЧИСЕЛ В ВОСЬМЕРИЧЙ СИСТЕМЕ СЧИСЛЕЯ
учный руководитель: Баталова Оксана Владровна, учитель математики

Лучшая работа в области фундаментальной математики

(3D-38/Ем-4) ТАРХАВА Марина Алексеевна
Алтайский край, г. Барнаул
МБОУ «Газия № 40», 10 класс
О КОТОРЫХ ЗАМЕЧАТЕЛЬХ ОТРЕЗКАХ В ТРЕУГОЛЬКЕ
учные руководители: Мальцев Юрий колаевич, профессор, д.ф-м.н., Алтайская государственная педагогическая академия; Щербинина Елена Демьяновна, учитель математики высшей категории, МБОУ «Газия № 40», г.Барнаул

Лучшая работа в области информационных систем и безопасности

(3Е-10/Ив-9) ГУРЬЯВ Дмитрий Александрович
Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей», 11 класс
ВЕБ-СИСТЕМА ОРГАЗАЦИИ РАБОТЫ ВЕБ-ПРИЛОЖЕЙ И УПРАВЛЕЯ ЛИЧМИ ОБЛАЧМИ ХРАЛИЩАМИ «NEBULA»
учный руководитель: Беляков Михаил Владрович, учитель информатики и ИКТ, МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей»

Лучшая работа в области систем управления

(3D-42/Ив-5) ПАВЛОВА Алена Александровна
Республика Карелия, г. Петрозаводск
МБОУ «ский лицей», 11 класс
ПРОГРАММЙ КОМПЛЕКС УПРАВЛЕЯ ЛЕТАЮЩИМ РО-БОТОМ С АДАПТИВЙ СИСТЕМОЙ СТРОЙКИ ПАРАМЕТРОВ
учный руководитель: Павлов Александр Геннадьевич, заместитель директора по информационным технологиям, ООО «ИнтелТекМедиа»

Лучшая работа в области информационных технологий для образования

(4N-7) ГАТАУЛЛИРуслан Ильнурович
Ямало-нецкий автономный округ, г. дым
МОУ СОШ №2, 11 класс
ЕКТРООЕ ПОСОБИЕ КАК СОВРЕМЕОЕ ФЕКТИВЕ СРЕДСТВО ОБУЧЕЯ
учный руководитель: Юшта Елена Павловна, учитель информатики

Лучшая работа в области робототехники и интеллектуальных систем

(Ит-17) СУХОЦКИЙ Дмитрий Владрович
Московская область, г. Красноармейск
МАОУ газия № 6, 9 класс
ИССЛЕДОВАЕ ОРИЕИРОВАЯ МОБИЛЬГО РОБОТА ПО ОБЪЕКТАМ РАБОЧЕЙ ЗО
учный руководитель: Сухоцкий Владр Андреевич, инженер

Лучшая работа в области решения задач математики с прнением информационных технологий

(3D-37/Ем-3) КИСЕЛЁВ Дмитрий Сергеевич
Свердловская область, г.Екатеринбург
Лицей № 110 Л.К.Гришиной, 11 класс
РАВЕТВО ВЫПУКЛЫХ МГОГРАИКОВ
учный руководитель: Токмакова талья Васильевна, Заслуженный учитель РФ, лицей № 110 Л.К. Гришиной

Лучшая работа в области социологии

(4С-16) ПИСКАРЁВА Мария Павловна
Челябинская область, г. Челябинск
МАУДОД ДДТ, 10 класс
ПРОФЕССИИ ЖЕКОЕ ЛИЦО: ЖЕИ В АРХЕОЛОГИИ УРАЛА
учный руководитель: Бавыкина Ирина Вячеславовна, заведующая научно-техническотделом, МАУДОД ДДТ, г. Челябинск

Лучшая работа в области языкознания

(4DЕ-23) СЕМЁВА Анна Валерьевна
Челябинская область, г. Челябинск
МБОУ газия №48, класс 11
ГАЛЛИЦИЗМЫ В ПЬЕСАХ А. ОСТРОВСКОГО
учный руководитель: Терентьева на Павловна, доцент, кандидат педагогических наук ЧГПУ

Лучшая работа в области прикладной экономики, инженерного бизнеса и менеджмента

(4F-11)ТОРПИЩЕВ Тр Ринатович
Иркутская область, г.Иркутск
МБОУ ДОД «Центр детского технического творчества»г.Иркутска
МБОУ г.Иркутска «Лицей ИГУ», 9 класс
КАК ЛУЧШЕ СОВЕРШИТЬ ПОКУПКУ, ЕСЛИ ХВАТАЕТ ДЕГ?
учные руководители: Рейнгольд Григорий Борисович, МБОУ ДОД «Центр детского технического творчества», магистр прикладной информатики, педагог дополнительного образования в.к.к., г.Иркутск; Филатов Александр Юрьевич, кандидат физико-математических наук, доцент ИГУ, ИМ, заведующий кафедрой математической экономики ИМ ИГУ, г.Иркутск

Лучшая работа в области прикладного искусства

(4J-50) ПОЦЕЛУЙКО Анна Викторовна
г. Архангельск
Архангельская государственный университет дизайна и технологии, 1 курс
СИМБИОЗ ОБЪЕМХ СТРУКТУР «АБСТРАКЦИОЗМ В АРХИТЕКТОКЕ»
учный руководитель: Денисов Денис Александрович, канд. искусствоведения, доцент, кафедра рекламной графики и визуальных коммуникаций, МГУДТ, г. Архангельск

Лучшая работа в области актуальных вопросов обществознания

(4К-10) ЦЫДЫПОВ Буда Цыденович
Забайкальский край, пос. Агинское
МБОУ ОШИ «Агинская окружная газия-интернат», 8 класс
ИСТОРИЯ КГИ-ПОТХИ В ЗАБАЙКАЛЬЕ (1860-ЫЕ –1938 ГГ.)
учный руководитель: Шойдокова талья Цыренжаповна, учитель МХК, МБОУ ОШИ «Агинская окружная газия-интернат», пос. Агинское

Лучшая работа в области кибернетики и информационных технологий

(4N-9) ВОЛКОВ Алексей Игоревич
г. Архангельск
ГБОУ Лицей №1574, 11 класс
ОБЛАЧЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬЙ СЕРВИС J-JOURNAL
учный руководитель: Гулидова Екатерина Михайловна, учитель 1 категории, ГБОУ Лицей №1574, г.Архангельск

Лучшая работа в области дизайна

(4O-13) БАЖОК Анастасия Олеговна
Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ ДОД г. Мурманска Дом детского творчества ни А. Бредова, 9 класс
КОЛЛЕКЦИЯ УКРАШЕЙ «ЛИКА»
учный руководитель: мкина Людмила Александровна, педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД г. Мурманска Дом детского творчества ни А. Бредова
учные консультанты: Ковалёва Елена Ивановна, педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД г. Мурманска Дом детского творчества ни А. Бредова; Герлиц Кристина Игоревна, студентка, ФГБОУ ВПО Архангельская государственный текстильный университет ни А. Косыгина 

Фоторепортаж

Нашел в интернете важный сайт со статьями про Продать отруби в Хмельницкой области http://agroxy.com
https://adulttorrent.org/category/hentai_games

Ваш браузер — Internet Explorer

К сожалению, этот браузер уже устарел: он уже не поддерживает новые веб-технологии и не соответствует современным веб-стандартам, поэтому некоторые элементы на странице могут отображаться некорректно. В этой связи, рекомендуется обновить Ваш браузер до последней версии или использовать альтернативные браузеры бесплатно, такие как Google Chrome, Mozilla Firefox, Yandex, Opera